В это непростое время PIC и «Отрада» хотели бы поделиться своими планами дальнейшего ведения бизнеса в России.

Вот ключевые моменты, которые, как мы надеемся, внесут ясность и уверенность в сотрудничестве с нами:

1. PIC выражает полную приверженность российскому рынку уже почти два десятилетия, собрав сильную локальную команду и имея несколько физических активов, включая производственные площади, оборудование и поголовье элитных животных в России.

2. Суть бизнеса PIC — генетическое улучшение, которое лежит в основе цепочки производства продуктов питания в России. Как правило, такой вид деятельности не подвергается санкциям в международных конфликтах, а также не используется в качестве средства давления, иначе — это могло бы создать угрозу для доступа к продуктам питания для жителей России и других стран, в которые экспортируется мясо, что явно противоречило бы гуманистическому подходу, которому следует компания PIC в своей деятельности.

3. В текущей ситуации компания PIC не намерена покидать Россию и даже готова увеличить свою активность на российском рынке, если этого потребуют новые возможности для развития бизнеса.

4. Ситуация может измениться со временем, что, возможно, потребует пересмотра со стороны PIC, но в ДНК компании не входит ставить ни одного клиента из любой точки мира в положение, в котором устойчивость бизнеса может быть подвергнута угрозе из-за действий или бездействий компании.

5. Весь бизнес, активы и команда «Отрады» находятся в России. «Отрада» — российская компания. Варианта ухода из страны «Отрады» не существует, так что мы всегда будем рядом с нашими клиентами, чтобы поддерживать их.

Другие новости