Российский разработчик и производитель ушных бирок для животных Группа компаний «Силтэк» и компания «Отрада», один из ведущих производителей племенных животных в России, реализовали проект идентификации поголовья свиней с помощью комбинации визуальных и электронных бирок разных цветов.

На племенных фермах «Отрады» для маркирования животных решено использовать круглую электронную ушную бирку и визуальную бирку линейки «Силфлекс» в 4-х цветах для дополнительной цветовой индикации пород свиней. Электронная RFID-бирка используется для автоматизированного учёта поголовья. Технология RFID позволяет создавать эффективные управленческие системы с функцией ускоренной инвентаризации, отслеживания состояния материальных объектов на весь период их эксплуатации и действий с ними, создавать отчёты и формировать рекомендации для принятия решений.

Дария Костина, директор по племенной работе компании «Отрада»: «Мы используем несколько цветов ушных бирок и RFID систему для профессионального ведения племенной работы. За каждой породой закреплен свой уникальный цвет бирок, что позволяет минимизировать влияние человеческого фактора и быстро визуально идентифицировать животных при отборе, сортировке, перегонах и других производственных операциях на ферме. Таким образом мы обеспечиваем точность нашей работы. Мы уже использовали подобную систему цветового кодирования ранее и сотрудничали с поставщиком из Дании, но в связи с текущими ограничениями нам важно было найти надежного партнера в России. Компания «Силтэк» реализовала наш запрос с учетом всех пожеланий, в том числе по интеграции с учетной системой на ферме. Мы довольны таким взаимовыгодным сотрудничеством».

«Мы рады, что смогли удовлетворить запрос клиента на поставку продукта в таком разнонаправленном ассортименте, - рассказывает Богдан Зинченко, начальник Отдела развития отраслевых продаж ГК «Силтэк». – Разные цвета – нестандартный заказ; от нас требовалась быстрая и максимальная технологическая гибкость, чтобы достичь необходимого уровня качества, что мы и воплотили».

Другие новости