С 23 по 25 мая в Новосибирске прошла XII Международная научно-практическая конференция «Ветеринария в свиноводстве-2023», куда компанию «Отрада» пригласили в качестве спикера, поскольку компания обладает международной практикой и глубоким уровнем экспертизы в области племенной работы.
Впервые на данной конференции была открыта отдельная секция, посвящённая генетике, именно поэтому среди посетителей этого года можно было встретить ведущих селекционеров, зоотехников, представителей генетических компаний и лабораторий.
Спусковым крючком к открытию генетической секции на выставке стали обсуждающиеся на государственном уровне инновации в регулировании отрасли по племенной работе. В частности – предложение создать единую базу племенных животных в России, где каждое из них будет оценено по определённым критериям.
«Отраду» на мероприятии представляла Анастасия Слободская, выступившая с презентацией на тему «Экономически обоснованный подход к племенной программе» и заострившая внимание на аспектах, которые необходимо учитывать при создании собственной генетики, в частности – количество и качество поголовья в России, необходимость учитывать экономическую обоснованность, интересы производителей свинины и опыт зарубежных стран при создании единой базы.

Другие новости