30 июня 2021 года в Москве в офлайн формате, впервые за долгое время после введенных ограничений, состоялось 12-е годовое собрание членов Национального Союза свиноводов. На мероприятии обсуждались актуальные вопросы отрасли свиноводства. В работе собрания приняли участие представители Минсельхоза России, Россельхознадзора, региональных управлений АПК и ветеринарии, предприятий отрасли, науки и бизнеса, союзов и ассоциаций смежных отраслей, средств массовой информации, а также зарубежные гости.
Приветственное слово в официальной части мероприятия взял Первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Хатуов Джамбулат Хизирович и обозначил важность поддержки отрасли сельского хозяйства для государства.
Генеральный директор Союза Ковалев Юрий Иванович выступил с отчетом на тему «На вызовы новой реальности нужно и можно находить ответы!», где поделился своей оценкой итогов 2020 года и тенденций 2021 с учетом фактора COVID-19. Также он обозначил важнейшую практическую цель Союза на следующий год – поддержание рентабельности производства эффективных российских свиноводческих компаний на уровне, обеспечивающем расширенное воспроизводство в долгосрочной перспективе.

Другие новости